Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Синоптики предупредили жителей Зауралья об аномальной жаре: сколько она продлится

жара
В Курганской области установилась аномально жаркая погода

КУРГАН, 29 мая, ФедералПресс. В Курганской области аномальная жара сохранится до конца недели. Дневная температура воздуха превысит +30 градусов. Об этом предупреждает жителей региона Курганский гидрометцентр.

«С 29 мая по 2 июня в большинстве районов Курганской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше нормы на 7 градусов», – говорится в сообщении Курганского ЦГМС.

В блажащие три дня в регионе ожидается переменная облачность, без осадков. Сегодня воздух прогреется максимум до +34 градусов жары. Ветер прогнозируется юго-западный, с порывами до 3 метров в секунду. Ночью минимальная температура составит +17 градусов.

Во вторник 30 мая столбик термометра замрет на отметке +31 градус. Ветер изменит направление на северо-западное. В ночь на среду температура опустится до +13 градусов. Днем 31 мая воздух прогреется максимум до +33 градусов. Ветер южный, слабый, 2 метра в секунду.

В четверг и пятницу днем температура воздуха составит +31 градус, ночью +18 градусов. 2 июня возможен кратковременный дождь. По прогнозу Гидрометцентра, в выходные жара не спадет.

ГУ МЧС по Курганской области объявило штормовое предупреждение из-за аномальной жары. С 30 мая по 2 июня на территории Зауралья ожидается чрезвычайная пожарная опасность, в отдельных районах – высокая. Ведомство призывает жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Курганской области установилась жаркая погода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.