Top.Mail.Ru
Политика
Курская область
0

Глава Курской области подал в отставку

Михайлов
Фото: kremlin.ru.

КУРСК, 11 октября, ФедералПресс. Названо имя возможного врио губернатора.

Сегодня, 11 октября, стало известно о том, что в отставку ушел губернатор Курской области Александр Михайлов.

О том, что Михайлов покинул свой пост рассказал источник в администрации региона, пишет KurskTV.

Отметим, что Михайлов был избран на пост главы Курской области в 2014 году. 23 сентября 2014 года он вступил в должность.

Пока подробностей и официального подтверждения информации об отставке Михайлова нет. Однако стало известно, что он подписал постановление о дополнительных гарантиях главы региона в связи с прекращением полномочий. Среди них: бесплатный проезд до Москвы и обратно с супругой два раза в год и сохранение поста охраны.

Предполагается, что временно исполняющим обязанности главы Курской области может стать кто-то из его заместителей. Местные СМИ называют имя Валентины Нордстрем.

Стоит отметить, что о возможной отставке губернатора Курской области еще в конце сентября текущего года писал Telegram-канал «Незыгарь». Планировалось, что в начале октября пройдет очередной так называемый «губернаторопад».

Так, сегодня, 11 октября, ушла в отставку губернатор Забайкальского края Наталья Жданова. Она написала заявление по собственному желанию и объяснила свою отставку внутренними мотивами и новыми перспективами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.