Top.Mail.Ru
Общество
Курская область
0

Старовойт призвал жителей Курска активнее включаться в управление городом

Врио губернатора Курской области рассказал о портале «Действуем вместе»
Врио губернатора Курской области рассказал о портале «Действуем вместе»

КУРСК, 27 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Курской области рассказал о портале «Действуем вместе». Там жители могут голосовать за какие-либо инициативы и обсуждать проблемы города.

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт призвал жителей региона регистрироваться на сайте «Действуем вместе». Это система коммуникации граждан и государственных структур (аналогичные сервисы работают в других регионах страны).

«Мы несколько недель назад запустили аналог «Активного гражданина» (московский сервис. – Прим. ред.). У нас этот ресурс называется vmeste46.ru. Портал позволяет проводить голосование по тому или иному вопросу. Сейчас идет голосование, например, по наименованию аэропорта», – рассказал Старовойт.

Временно-исполняющий обязанности главы субъекта отметил также, что на портале можно будет обсуждать в том числе проблемы, связанные с инженерной инфраструктурой и ЖКХ. Для создания площадки был использован, по словам Старовойта, лучший опыт разных регионов, в числе которых Удмуртия, Татарстан, Москва, Белгород.

«Не скажу пока, что это работает идеально, есть проблемы в работе с информацией, но мы постараемся с ними справиться», – заявил Старовойт.

Отметим, что на данный момент на портале «Действуем вместе» зарегистрировано свыше четырех тысяч человек. Опубликовано более 800 сообщений пользователей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.