Top.Mail.Ru
Общество
Курская область
0

В Курском онкоцентре заработало отделение паллиативной помощи

Всего в регионе работает 10 паллиативных отделений
Всего в регионе работает 10 паллиативных отделений

КУРСК, 18 февраля, ФедералПресс. Отделение паллиативной помощи онкобольным пациентам рассчитано на 30 мест.

«На базе отделения будет возможность выполнять и небольшие симптоматические операции, которые облегчат состояние онкобольных. Мы постараемся сделать все, чтобы наши пациенты не испытывали тягостных симптомов заболевания. Сейчас в отделении уже находятся 20 человек, первых приняли в начале февраля», – рассказал главный врач учреждения Углеша Станоевич.

О развитии службы, а также о подходах к оказанию пациентам онкологической и паллиативной медицинской помощи говорили на научно-практической конференция «Возможности современной паллиативной помощи в онкологии». Было отмечено, что необходимо совершенствовать подходы к обезболиванию и расширять деятельность психологической службы при оказании поддержки паллиативным пациентам.

В Курской области на данный момент работают 10 паллиативных отделений, 3 из них – в областном центре, уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.