Top.Mail.Ru
Экология
Ленинградская область
0

Жители Мурино задыхаются от кофейной фабрики: «Вонь стоит ужасная, спать невозможно»

Завод
Из труб предприятия снова пошел едкий дым и неприятный запах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Жители Мурино в Ленобласти жалуются на невыносимую вонь от фабрики по производству кофе и цикория, которая принадлежит ООО «Фаворит». На странице губернатора Александра Дрозденко в соцсетях они пишут, что из-за запаха не могут спать по ночам, а также опасаются за свое здоровье.

«Жители целого города не могут нормально спать по ночам. Может, вы смогли бы прислать кого-нибудь, например, бульдозеры, чтобы помочь местной администрации избавить как участок от построек «Фаворита», так и жителей Мурино от постоянно наносимого вреда их здоровью?» – спрашивают горожане на странице Дрозденко.

На жалобы отреагировал комитет госконтроля эконадзора и сообщил, что все результаты проверки направлены в прокуратуру. Также со стороны Всеволожской прокуратуры запрошены повторно все материалы, так что в течение недели состоится проверка предприятия.

Отметим, что данный завод по грануляции и обжарки кофе был закрыт в декабре прошлого года, однако через полгода из труб предприятия снова пошел едкий дым и неприятный запах, который отравляет воздух города Мурино по сей день.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Гатчины жалуются на сильный запах газа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.