Top.Mail.Ru
Экология
Ленинградская область
0

Губернатор Дрозденко высказался о свалке в Гатчине: не все, что воняет, вредно

Свалка
Запах на свалке есть, однако опасность для здоровья граждан отсутствует

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Глава Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе пресс-конференции сообщил об экологической ситуации в регионе. Он уточнил, что часто речь идет только о неприятном запахе, вреда для здоровья граждан нет.

«Я, как человек, который начинал работать в сельском хозяйстве, хочу сказать: не все, что воняет, вредно», – отметил губернатор

Он добавил, что на полигоне ООО «Новый Свет-Эко» в Гатчине была проведена проверка. Проблемы начались с поломки импортной станции дегазации. После этого появились выбросы свалочного газа. Запах есть, однако были проведены исследования и стало ясно, что опасность для здоровья граждан отсутствует.

Губернатор рассказал также, когда в регионе закроют мусорные полигоны. Он отметил, что это произойдет после открытия мусороперерабатывающих заводов в области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Росприроднадзор проверяет реку Селезневку в Ленобласти.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.