Top.Mail.Ru
Экология
Ленинградская область
0

Жители Ленобласти требуют заменить мусорный полигон на заказник с бобрами

Бобры
Создание заказника поможет улучшить экологическую ситуацию в регионе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Петербургские власти планируют создать в Ломоносовском районе Ленобласти новый мусорный полигон «Брандовка». Жители региона требуют от властей вместо новых мусорных образований построить заказник, в котором будут жить бобры.

«Может, в «Брандовке» вместо помойки сделать заказник? Объединить «Брандовку» и Порзоловское озеро в один объект, и там будут жить бобры», – пишут на странице губернатора Ленобласти Александра Дрозденко обеспокоенные жители.

На жалобы людей отреагировал комитет Ленобласти по обращению с отходами и ответил, что новый мусорный полигон не будет источать никаких неприятных запахов, а также не будет никак воздействовать на окружающую среду. Жители не поверили красноречивым фразам комитета и напомнили его представителям слова из Конституции РФ, где сказано, что каждый житель Российской Федерации имеет право на чистый воздух, а также экологию. Однако в ответ комитет Ленобласти по обращению с отходами лишь напомнил пользователям, что полигоны, на которых размещают необработанные отходы в Ленинградской области, постепенно будут закрываться на прием.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Ленобласти нашли способ быстрее ремонтировать дороги.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.