Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Ленобласть получит от федерации 2,3 млрд рублей на транспортные проекты

Петербургский метрополитен развивается достаточно активно
Петербургский метрополитен развивается достаточно активно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Большая часть денег будет направлена на развитие Петербургского метрополитена.

В следующем году Ленинградская область получит из федерального бюджета 2,3 млрд рублей. Деньги направят на развитие транспортной системы. Об этом стало известно в ходе совещания, которое прошло в правительстве Санкт-Петербурга, пишут «Невские новости».

О готовности софинансирования инфраструктурных проектов сказал министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, в свою очередь, озвучил информацию о строительстве 2-й станции петербургского метрополитена на территории Ленинградской области в Кудрово. Ожидается, что проект Лахтинско-Правобережной линии метро появится через год – к осени 2020 года, сумма контракта – 11,5 млн рублей.

Напомним, в данное время в Ленинградской области уже действует ряд транспортных проектов, часть которых подходит к концу. Петербургский метрополитен развивается достаточно активно. Так, в сентябре в метро появились дополнительные вагоны – количество вагонов увеличили на двух ветках. С недавних пор пассажиры «фиолетовой» ветки пользуются 8-ю вагонами, «оранжевой» – семью вагонами. Сообщается, что в метрополитене появится еще больше вагонов до 20 сентября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.