Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге выплатили зарплаты сотрудникам «Метростроя»

Банкомат
До конца года все сотрудники Метростроя получат деньги

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге сотрудникам ОАО «Метрострой» выплатили долги по зарплате. Об этом сообщил Смольный в официальном Telegram-аккаунте.

«Конкурсный управляющий начал перечислять на карты метростроевцев последние платежи. До конца года весь объем задолженности по зарплате будет погашен», – говорится в сообщении.

28 декабря АО «Метрострой Северной Столицы» произвел второй транш платежей за аренду оборудования в адрес ОАО «Метрострой». Средства направлена на погашение долга по зарплате перед сотрудниками предприятия.

Остаток долга в размере 20 миллионов рублей АО «Метрострой Северной Столицы» выплатил после получения аванса на строительство двух линий городского метро.

Губернатор региона Александр Беглов заявил, что власти сделали все возможное для того, чтобы вопрос выплаты задолженности сотрудникам «Метростроя» был решен максимально быстро.

Ранее «ФедералПресс» писал, во сколько жителям Санкт-Петербурга обойдется Новый год.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.