Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

В Ленобласти готовы заменить импортное молоко

Молоко
Молочные заводы Ленобласти готовы перерабатывать все молоко, которое выпускается в области

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Молочные заводы, находящиеся в Ленинградской области, заявили о готовности перерабатывать все молоко, которое выпускается в регионе. Председатель комитета по агропромышленному комплексу Ленобласти Александр Варенов уточнил, что сейчас потенциал предприятий задействован не полностью.

«Сегодня потенциал наших предприятий задействован не полностью, молочные заводы Ленобласти готовы перерабатывать все молоко, которое выпускается в области. Есть завод и в Петербурге», – отметил Варенов.

Он добавил, что, если транснациональные компании Danone и «Вимм-Билль-Данн» решат сократить объемы производства молока, их долю с удовольствием возьмут на себя собственные заводы. Через два года в области начнут свою работу более 200 новых фермеров, пишет ТАСС со ссылкой на представителя власти. Предполагается, что скоро фермерские хозяйства будут вносить значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности в области и других регионах.

«У нас есть несколько предприятий с частичным иностранным капиталом, но они не прекратили свою деятельность и будут ее продолжать, поскольку понимают, что им невыгодно уходить, это их бизнес и, покинув территорию Ленобласти, уже завтра могут на нее не вернуться», – заключил Варенов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вологодское молоко сможет заменить импортное.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.