Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Власти Ленобласти объяснили успех региона в сфере инвестклимата

Форум
В рамках ПМЭФ состоялась презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Ленинградская область заняла девятое место по инвестиционному климату среди субъектов Российской Федерации, улучшив показатели со времен ПМЭФ-2021. Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов рассказал о том, что привлекает инвесторов в регион.

«Ленинградская область в этом году поднялась в национальном рейтинге инвестклимата. Пусть ненамного, на одно место. Но мы занимаем стабильные позиции в десятке все последние годы», – отметил Ялов.

Он добавил, что успех можно объяснить слаженной работой как региональных, так и федеральных органов власти, а также ресурсоснабжающих организаций. В качестве примера Ялов привел сотрудничество с межрегионгазом, ускорение регистрации недвижимости и получения разрешения на строительство, а также изменение философии в осуществлении надзорной деятельности.

Однако, считает Ялов, области есть куда расти. В частности, речь идет о взаимодействии с муниципальными ресурсоснабжающими организациями. Он уточнил, что регион привлекает не только крупные предприятия, но и представителей малого и среднего бизнеса. Плюсом Ленобласти является тот факт, что это регион-агломерация.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Никитин раскрыл секрет успеха Новгородской области в инвестрейтинге.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.