Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Стал известен худший регион в рейтинге состояния инвестиционного климата Северо-Запада

Бизнес
В рейтинге отличились несколько областей Северо-Запада

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. На ПМЭФ прошла презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. В инвестрейтинге по Северо-Западу лидирует Новгородская область, которая заняла пятое место по РФ. Генеральный директор агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева рассказала о тенденциях и достижениях в этом году.

«В этом году наша методология построена так, что мы оцениваем регионы по эффективности работы региональных команд. Отмечу, что общий интегральный индекс вырос на 10 пунктов, это очень серьезный прирост. Улучшения идут по всей стране», – отметила Светлана Чупшева.

В рейтинге состояния инвестиционного климата по Северо-Западу Новгородская область заняла первое место, следом за ней идет Петербург, Ленинградская и Калининградская области. Замыкает рейтинговую таблицу Республика Карелия.

Политолог и доктор экономических наук Станислав Еремеев рассказал о том, как важно стимулировать бизнес на федеральном и региональном уровне.

«Возможности у регионов разные, важно то, насколько привлеченные средства, бизнес и менеджмент чувствуют себя комфортно в созданной атмосфере поддержки бизнеса не только на федеральном, но и на региональном уровне», – отметил эксперт.

Политолог подчеркнул, что очень важно привлекать инвестиции в Северо-Западные регионы для развития промышленного потенциала.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на ПМЭФ назвали лучшие регионы по инвестиционному климату.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.