Top.Mail.Ru
Финансы
Ленинградская область
0

Губернатор Ленобласти подписал пять инвестиционных проектов на общий объем инвестиций 3,5 млрд рублей

Губернатор Ленобласти
После реализации новых проектов в регионе появится 1 435 новых рабочих мест

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. Глава региона подписал соглашения о сотрудничестве с рядом организаций. Об этом Александр Дрозденко рассказал во время Балтийского регионального инвестиционного форума.

«Все инвестиции, в конечном итоге, приведут к увеличению налоговых поступлений в бюджет региона. Это значит, что мы сможем более эффективно работать, а самое главное – повышать уровень и качество жизни жителей Ленинградской области», – сказал глава региона.

Во время Балтийского инвестиционного форума были подписаны соглашения с Фондом «Центр стратегических разработок» о создании условий для сокращение выбросов парниковых газов, с «Рыбообрабатывающим комбинатом №1» о строительстве нового подобного предприятия, с заводом «ЗСМ «Эталон» по производству керамической плитки для мощения дорог, с мебельным производством «Арбор Нова» о расширении производства, с компанией «Балтийский хлеб» о строительстве нового завода хлебобулочных изделий в Гатчине.

По данным правительства, общий объем инвестиций составит 3 млрд 500 млн рублей. При этом после реализации новых проектов в регионе появится 1 435 новых рабочих мест.

Дрозденко выразил намерения сделать Ленобласть пилотным регионом для внедрения всех новых современных технологий, связанных уменьшением углеродного следа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава комитета общего и профессионального образования Ленобласти возглавит РГПУ им. Герцена.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.