Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Экс-руководителей кадастровой палаты Ленобласти наказали за взятки недвижимостью и поездками

Суд
Суд установил, что сотрудники по предварительному сговору получали взятки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Суд в Петербурге отправил в колонию бывшего директора филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ленобласти Олега Михеева и его заместителя Сергея Храмова. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

«Постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего директора филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ленинградской области и его заместителя», – говорится в сообщении.

Суд установил, что сотрудники по предварительному сговору получали взятки от местных жителей. В качестве вознаграждения они принимали недвижимое имущество, которое оформляли на подставных лиц. Также потерпевшие оплачивали им отдых за границей. Михееву назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы со штрафом 50 млн 300 тыс. рублей, а Храмову – 10 лет лишения свободы со штрафом 25 млн 500 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что транспортная прокуратура заинтересовалась многочасовой задержкой поезда в Ленобласти.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.