Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Лагерь в Ленобласти закрыли после издевательств над детьми: нашлись и другие причины

Дети
После жалоб на плохое обращение с детьми лагерь проверил Роспотребнадзор

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Лагерь в Ленинградской области на острове Коневец, который «прославился» после жалобы ребенка на истязание и стрельбу из страйкбольного ружья, закрыли на 90 дней. В Приозерском городском суде отметили, что в лагере были нарушены многие санитарные нормы.

«Суд назначил МОО ВБД «Воин» административное наказание в виде административного приостановления деятельности военно-полевых сборов на о. Коневец Приозерского района Ленинградской области на срок 90 суток», – рассказали в пресс-службе.

После жалоб на плохое обращение с детьми лагерь проверил Роспотребнадзор. В результате были выявлены и другие нарушения. В частности, территорию лагеря не обработали от клещей и грызунов. Вода из колодца, которая использовалась для приготовления пиши, не проверялась. У персонала отсутствовали медицинские книжки. Также у лагеря не было договора на транспортировку отходов из уличных туалетов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что лагерь в Ленобласти закрыли после обстрела ребенка из страйкбольного ружья.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.