Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Троих фигурантов дела о растрате 250 млн из Фонда защиты дольщиков задержали в Ленобласти

Стройка
Были задержаны руководители проектных и строительных организаций

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Следователи сообщили о задержании троих сотрудников Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. Они являются фигурантами по уголовному делу о растрате и коммерческом подкупе. В региональном СУ СК ФР уточнили, что речь идет о хищении 250 млн рублей, которые были выделены на достройку жилья.

«Следствием направлено ходатайство в суд об избрании троим обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

Были задержаны руководители проектных и строительных организаций. Уточняется, что деньги были выделены на завершение ЖК «Тридевяткино царство», ЖК «Щегловская усадьба», ЖК «Яркий», ЖК «Десяткино 2.0», ЖК «Город детства», ЖК «Шотландия». По версии следователей, фигуранты заключали договоры на работы с подрядчиками по заведомо завышенной стоимости, пишет издание «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что замдиректора Фонда помощи обманутым дольщикам Ленобласти отправили в СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.