Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

В Ленобласти фигурантам дела о растрате 250 млн из Фонда защиты дольщиков избрали меру пресечения

Следствие
В ходе расследования был установлен факт хищения более 250 млн рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Двоих задержанных по делу о коммерческом подкупе и растрате бюджетных денег из Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Ленинградской области заключили по стражу. В региональном СУ СК РФ уточнили, что третьего фигуранта отправили под домашний арест.

«В отношении третьего, учитывая, что тот дал признательные показания, изобличающие причастность иных лиц к совершению преступления в составе группы лиц, и взял на себя обязательства по возмещению ущерба в сумме около 200 млн рублей, судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста», – говорится в сообщении.

В ходе расследования был установлен факт хищения более 250 млн рублей. Деньги были выделены Фонду на достройку объектов. Были задержаны трое руководителей проектных и строительных организаций. Им предъявили обвинения в растрате и коммерческом подкупе. Напомним, что ранее заместителя генерального директора Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Ленобласти отправили в СИЗО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что троих фигурантов дела о растрате 250 млн из Фонда защиты дольщиков задержали в Ленобласти.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.