Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Бизнесмена задержали в Ленобласти за строительство несуществующих домов на 2,5 млн

Полиция
Правоохранители задержали уроженца Владивостока

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Гражданина РФ задержали в Ленобласти по подозрению в мошенничестве. В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти уточнили, что речь идет о строительстве несуществующих домов.

«Подрядчик предлагал заключить договор на строительство с обязательной предоплатой в размере до 50 % от всей стоимости услуг. После этого «строитель» начинал имитировать бурную деятельность на дачном участке: приглашал рабочих, закупал часть материалов. Однако затем работа превращалась в долгострой», – говорится в сообщении.

Правоохранители задержали уроженца Владивостока, пишет издание «Невские новости». Уточняется, что злоумышленник обманул более десяти человек за лето.

Кроме того, выяснилось, что у него «тяжелая судьба». Во Владивостоке у него остались бывшая жена и ребенок, которым он задолжал 1,5 млн рублей. В Ленобласти он также успел жениться и завести еще одного малыша.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что клиенты банков с 1 октября самостоятельно защищают себя от мошенников.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.