Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

В Гатчине задержали завалившего ребенка снегом водителя погрузчика

машина для уборки снега
По данным следствия, водитель погрузчика действовал умышленно, желая причинить смерть детям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. В Ленинградской области задержали водителя погрузчика, который засыпал снегом маленькую девочку. Об этом сообщили в региональном СК.

«Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство малолетних общеопасным способом», – заявили в ведомстве.

Инцидент произошел рядом с городской елкой на площади в Гатчине 11 января. По данным следствия, водитель уборочного погрузчика умышленно, желая причинить смерть двум и более малолетним, сдвигал снег в сторону детей, которые находились на снежной насыпи.

Судя по материалам дела, из-за действий водителя погрузчика маленькая девочка не смогла выбраться из-под снега самостоятельно, ребенка пришлось откапывать взрослым с помощью лопат.

В отношении 47-летнего мужчины возбудили уголовное дело о покушении на убийство, также возбуждено дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Водитель погрузчика задержан, в ближайшее время ему предъявят обвинение.

Следственный комитет подготовил ходатайство о заключении мужчины под стражу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в многоэтажке под Петербургом обвалился потолок после работы УК.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.