Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Власти Ленобласти поставили на контроль ситуацию с возможной забастовкой работников Wildberries

забастовка
Служба занятости посетила выборочно торговые точки Wildberries

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Часть торговых точек, которые принадлежат московской компании Wildberries, действительно приостановили выдачу товара, сообщили в пресс-службе Ленинградской области. Ситуация с забастовкой в торговых точках Wildberries, расположенных на территории Ленинградской области, находится на контроле в комитете.

«Службой занятости были посещены выборочно торговые точки Wildberries, которые принадлежат индивидуальным предпринимателям. Данные торговые точки работали в штатном режиме», – говорится в сообщении.

Кроме того, местные власти отметили, что в связи с публикациями в СМИ сведений о возможных забастовках работников компании начата проверка с целью выяснения ситуации с возможным нарушением трудовых прав.

В течение 2022 года в инспекцию труда региона о нарушениях трудовых прав работников Wildberries обращались с жалобами 12 раз.

Ранее «ФедералПресс» писал, закроются ли петербургские пункты выдачи Wildberries из-за забастовки.

Фото: Sergey Petrov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.