Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

В Киришах задержали железнодорожника, слившего 180 литров дизтоплива из тепловоза

Локомотив
Использование служебного положения в корыстных целях неизбежно ведет к серьезным уголовным последствиям

ГАТЧИНА, 24 июня, ФедералПресс. Правоохранительные органы задержали 39-летнего работника железнодорожной организации, подозреваемого в хищении горюче-смазочных материалов. По версии следствия, мужчина в ходе рабочей смены с помощью шланга и заранее подготовленных канистр сливал дизельное топливо из бака локомотива.

Злоумышленника поймали с поличным в момент разгрузки очередной партии похищенного в его личном гараже, расположенном неподалеку от железнодорожных путей, сообщает портал «Мойка78». В ходе осмотра полицейские изъяли десять канистр общим объемом 180 литров. По предварительным данным, мужчина планировал использовать топливо для собственных нужд.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о раскрытии кражи электросамоката с берега реки в Рязанской области.

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.