Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Два райкома КПРФ в Ленобласти пригрозили расформированием

Партия
Члены Выборгского райкома войдут в состав нового общественного движения – «Возродим КПРФ»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Всеволожский и Выборгский комитеты КПРФ оказались на грани расформирования из-за конфликта с недавно назначенным руководством обкома партии. Члены Выборгского райкома войдут в состав нового общественного движения – «Возродим КПРФ».

«ЛенТВ24» пишет, что основными причинами происходящих изменений можно назвать приход нового руководства Ленинградского обкома. Также сообщается, что в настоящее время наблюдается превышение заявленной численности членов партии над фактической.

«Действующим членам партии предложили самостоятельно подтвердить свое намерение работать в райкомах и тем самым принять нового молодого секретаря обкома КПРФ, Виктора Царихина, назначенного из Москвы. В противном случае – партбилет на стол», – пишет СМИ.

Также известно, что представители Выборгского комитета провели внутреннее заседание по поводу расформирования. В рамках мероприятия было принято решение создать новое общественное объединение «Возродим КПРФ».

Перед выборами в Госдуму в КПРФ усиливается внутренний конфликт между столичным руководством и региональными отделениями. Эту информацию «ФедералПресс» подтвердил источник в нижней палате парламента.

Ситуация обострилась также и в Ленобласти. По информации в СМИ, в конце февраля этого года с поста первого секретаря Ленинградского обкома сместили Андрея Попова и поставили на его место Виктора Царихина. Это событие произошло за закрытыми дверями. Представители Всеволожского и Выборгского комитетов КПРФ пожаловались напрямую Геннадию Зюганову, но ничего не добились.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что кремль подыграл КПРФ и Зюганову в преддверии выборов в Госдуму.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.