Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Дрозденко присвоил Гатчине статус столицы региона

Дрозденко
Соответствующий документ опубликован на сайте правительства Ленинградской области

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал закон, согласно которому Гатчина официально становится столицей региона. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства Ленинградской области.

«Органы государственной власти Ленинградской области размещаются на территории города Гатчины Ленинградской области и города Санкт-Петербурга», – говорится в документе.

6 апреля стало известно, что Александр Дрозденко подписал закон, вносящий изменение в действующий устав. Закон вступил в силу 5 апреля.

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области 24 марта проголосовали за законопроект, меняющий устав региона. Новые изменения позволяют размещать в Гатчине органы государственной власти Ленинградской области. Пока правительство региона находится в Санкт-Петербурге по адресу Суворовский проспект, дом 67.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что депутаты заксобрания Ленинградской области официально признали Гатчину столицей региона.

Фото: lenobl.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.