Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Ленобласть назвали островком политической стабильности по сравнению с Петербургом

Выборы
В регионе и в целом по стране может увеличиться, считает эксперт явка избирателей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Выборы в Ленобласти должны пройти без потрясений, в регионе наблюдается политическая стабильность. Об этом сообщила заведующая лабораторией Института политической психологии и прикладных политических исследований Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Инга Бурикова.

«Ленобласть – островок стабильности по сравнению с политически амбициозным Петербургом… В регионе нет сильных оппозиционных течений… Никто «лодку не качает», – отметила Бурикова.

При этом отмечается, что в регионе и в целом по стране может увеличиться явка избирателей. Эксперты это связывают с тем, что голосование будет проходить в течение трех дней. Таким образом все желающие проголосовать, успеют попасть на избирательные участки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Санкт-Петербургская избирательная комиссия на заседании 7 сентября рассмотрела жалобы депутата заксобрания и кандидата в новый состав парламента от «Яблока» Бориса Вишневского.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.