Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Почему Ленобласть попала в «десятку» лучших регионов по управлению

Ленобласть
Рейтинг отражает качество работы команды региона, которого сумел добиться губернатор Александр Дрозденко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. В очередном рейтинге эффективности управления в субъектах РФ, созданный Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК), Ленобласть попала в первую «десятку». О том, почему регион занимает высокие позиции, объяснил политолог Станислав Еремеев.

«Итоговый показатель показывает то качество работы управленческой команды региона, которого сумел добиться губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, и доказывает, что Команда 47 – это не просто красота, а реальность», – сказал Еремеев.

Как отмечает Online47, за высокими показателями этого рейтинга стоит уровень жизни населения в регионе. Кроме того, показатели исследования дают возможность сравнить свой регион с другими.

По данным сайта АПЭК, в «десятку» лучших попали: Москва, Ямало-Ненецкий автономный округ, Чеченская Республика, Тульская, Белгородская, Тюменская, Ленинградская, Челябинская, Калужская и Ростовская области.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие идеи планирует реализовать экономический блок Ленобласти в 2022 году.

Фото: РИА Новости / Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.