Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Сенатор Перминов назвал колоссальным Пекинское заявление России и КНР

Перминов
Совместное заявление Москва-Пекин-2022 колоссально, считает Перминов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Сенатор, заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Сергей Перминов высказался по поводу Пекинского заявления России и КНР. Совместное заявление Москва-Пекин-2022 колоссально, считает представитель власти.

«Визит Президента России на открытие XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине, которое предварили переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином, и принятие указанного Вами заявления, стали мощным источником дипломатических сигналов», – отметил Перминов.

Заявление особенно актуально в период пандемии, когда личные встречи представителей власти случаются реже и находятся под прицелом общественного внимания, цитирует Перминова издание Online47. Кроме того, актуальность прослеживается и в контексте бойкота Олимпиады некоторыми странами. Обозреватели отметили контексты упоминания демократии в заявлении Москвы и Пекина, уточнил Перминов.

«Утвержденное в Пекине заявление – сигнал миру, открытый, прозрачный и честный. Это «будильник», который призывает открыть глаза и оценить глубину той пропасти, куда может завести следование неискренности и стремления к наживе, прибыли любой ценой», – добавил Перминов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кто победит на Олимпиаде в Пекине.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.