Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

В Ленинградской области выборы решено проводить два дня

Выборы
Выборы могут состояться 10 и 11 сентября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Ленинградская область в этом году проведет 16 муниципальных избирательных кампаний, голосование на которых может продлиться два дня – 10 и 11 сентября. Об этом рассказал председатель избирательной комиссии региона Михаил Лебединский.

«Голосование будет многодневное, потому что мы должны создать условия для всех избирателей, которые находятся на территории Ленинградской области. Мы рекомендуем двухдневное голосование, потому что в трехдневном нет необходимости для такого количества избирателей», – пояснил эксперт.

Отмечается, что в ходе голосования будут распределены 64 мандата. Обновятся составы советов депутатов в Кузьмоловском, Федоровском и Тельмановском муниципалитетах.
Лебединский добавил, что дистанционного голосования в этом году в регионе не будет, пишут «Ведомости. Санкт-Петербург».

Ранее сообщалось, президент РФ Владимир Путин поручил достойно провести сентябрьские выборы. Единый день голосования в 2022 году пройдет, как и было запланировано, 11 сентября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.