Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ленинградская область
0

В Ленобласти в 2021 год ввели 3,5 млн квадратных метров жилья

Строительство
Стройкомплекс региона справился с выполнением плана Минстроя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. За прошедший год в Ленобласти ввели в эксплуатацию 3,5 млн кв. м жилья. В пресс-службе регионального правительства пояснили, что в лидерах – индивидуальное жилищное строительство.

«В минувшем году регион отметился высокой инвестиционной привлекательностью для покупателей в секторе индивидуального жилищного строительства. К концу декабря показатель ИЖС достиг 2,282 млн кв. м», – говорится в сообщении.

Уточняется, что на одного жителя приходится более 1,8 кв. м вводимого жилья. Власти добавили, что стройкомплекс региона справился с выполнением плана Минстроя. Кроме того, в прошлом году выросло количество компаний, которые работают со счетами эскроу. Ранее речь шла о 34 застройщиках, а теперь о 56 компаниях. Власти надеются, что переход на эту систему поможет справиться с проблемой обманутых дольщиков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что шесть долгостроев в Ленобласти введут в эксплуатацию до конца 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.