Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ленинградская область
0

Шесть долгостроев в Ленобласти введут в эксплуатацию до конца 2021 года

Долгострой
В 2021 году в Ленинградской области решили, что делать с 30 домами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Власти Ленобласти планируют достроить до конца 2021 года шесть проблемных домов. Заместитель председателя правительства региона Евгений Барановский на пресс-конференции 22 декабря сообщил о судьбе еще некоторых долгостроев.

«Сегодня мы восстановили права 6,5 тыс. граждан – это количество договоров долевого участия. Мы понимаем, что за договором стоит не только один конкретный человек, это семьи», – отметил Барановский.

Издание «Ведомости. Санкт-Петербург» пишет, что в 2021 году в Ленинградской области решили, что делать с 30 домами. Из них достроили и ввели в эксплуатацию 18 домов, еще по 12 домам дольщикам выплатили компенсации.

Известно, что в регионе насчитывается 236 проблемных домов. Из бюджета области на решение проблем обманутых дольщиков планируется направить 7,5 млрд рублей до 2025 года.

«За последние полгода уже удалось привлечь пять млрд рублей внебюджетных денег по теме обманутых дольщиков – это 39 многоквартирных домов», – отметил Барановский.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, почему вырос спрос на новостройки в Петербурге и Ленобласти.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.