Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Задержан ленинградский вице-губернатор Олег Коваль

Задержан ленинградский вице-губернатор Олег Коваль
Задержан ленинградский вице-губернатор Олег Коваль

ЛЕНОБЛАСТЬ, 29 января, ФедералПресс. ФСБ проводит обыски в правительстве Ленобласти.

Сегодня утром был задержан вице-губернатор по ЖКХ Олег Коваль. Сейчас в правительстве Ленинградской области сотрудники ФСБ проводят обыски. По сообщению правоохранительных органов, в оперативных мероприятиях участвуют офицеры Службы экономической безопасности Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Коваль задержан в связи с уголовным делом, которое связано с прошлой работой чиновника.

«В связи с разбирательством по делу, связанным с его работой в структурах «Газпрома». Задержан дома, находился в отпуске», – сообщает пресс-служба регионального правительства.

Руководитель Ленинградской области поставлен в курс происходящего. Пока Олег Коваль не отвечает на звонки журналистов, в «Газпроме» его задержание также не комментируют.

Ранее в Курганской области был задержан бывший вице-губернатор Роман Ванюков. В отношении экс-директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Зауралья было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Известно, что в прошлом году Ванюков через посредника получил 3 миллиона рублей от директора коммерческой организации, которая занималась капитальным строительством автодороги на территории Зауралья.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.