Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти проснулись клещи. Зафиксировано несколько случаев укусов

В Ленобласти проснулись клещи. Зафиксировано несколько случаев укусов
В Ленобласти проснулись клещи. Зафиксировано несколько случаев укусов

ЛЕНОБЛАСТЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Потепление в регионе разбудило весенних паразитов. Троих жителей Ленобласти укусили клещи.

В Ленинградской области потепление разбудило первых весенних клещей. В регионе зафиксировано несколько случаев укусов. Это свидетельствует о начале сезона клещевой активности. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребднадзора по Ленинградской области. По информации ведомства, насекомые атаковали двух жителей Лжуского и еще одного человека из Славнцевского района. Роспотребнадзор призывает граждан не пренебрегать своим здоровьем и сделать прививку заранее.

Отметим, что клещи переносят вирусный энцефалит и боррелиоз. Эти болезни могут привести к летальному исходу. Даже если инфицирован только 1 процент насекомых, не стоит стоит рисковать своим здоровьем. Всем, кто собирается на природу надо быть осторожными. Особенно это касается сотрудников загородных лагерей, лесников, садоводов дачников и детей, которые едут на отдых. Ранее мы сообщали о том, на Урале известный бизнесмен стал первой жертвой клещей в этом году. Пострадавший в социальных сетях рассказал о том, что в тот день стоял тридцатиградусный мороз.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.