Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Сотрудник МВД в Ленобласти оштрафован на 600 тысяч

Сотрудник МВД в Ленобласти оштрафован на 600 тысяч
Сотрудник МВД в Ленобласти оштрафован на 600 тысяч

ЛЕНОБЛАСТЬ, 25 апреля, ФедералПресс. Полицейский стал фигурантом уголовном дела о взятке.

В Ленинградской области в городе Тосно полицейский оштрафован на 600 тысяч рублей. Сотрудник МВД стал фигурантом уголовного дела о взятке. Он совместно с коллегой отпустил на свободу одного наркодилера, а с другого преступника требовал 200 тысяч рублей в обмен на оформление подписки о невыезде.

Суд установил, что фигурант три года назад находился в поселке Форносово Тосненского района Ленобласти, где взял у подозреваемого в распространении наркотиков 120 тысяч рублей в обмен на прекращение уголовного преследования. Позже он совместно с коллегой вымогал деньги у местного наркодилера. При передаче взятки оба были арестованы. Бывший сотрудник МВД свою вину полностью признал и раскаялся в совершении преступления. Суд назначил ему 5 лет 6 месяцев условного срока и штраф в размере 600 тысяч рублей.

По информации пресс-службы Следственного комитета, уголовное дело в отношении сообщника осужденного выделено в отдельное производство и в настоящее время рассматривается в суде. Ранее в Калининграде мужчину осудили за взятку должностному лицу. Мужчина предлагал сотруднику полиции взятку в размере 25 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.