Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Спали на полу в сигаретах: журналисты опубликовали новые кадры из квартиры петербургских детей-маугли

Следственный комитет
Спали на полу в сигаретах: журналисты опубликовали новые кадры из квартиры петербургских детей-маугли

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. На опубликованных снимках видно, что малыши с рождения существовали в антисанитарии и не видели элементарных удобств.

Журналисты опубликовали шокирующие кадры жизни многодетной семьи из Санкт-Петербурга. На снимках, которые мы не можем опубликовать по этическим причинам, видно, как четверо маленьких детей спят на грязном полу в окружении насекомых, сигаретных бычков и экскрементов. Некоторые из них при этом одеты в поношенные, грязные колготки и кофточки, а в холодильнике в буквальном смысле повесилась мышь. Уже на следующем кадре малыши дремлют без простыней и одеял, а рядом с ними спит собака, которая выглядит более ухоженной.

Тем временем, свое внимание на происходящее в культурной столице уже обратила федеральный омбудсмен Анна Кузнецова. Как рассказа порталу «Говорит Москва» помощница уполномоченной Наталья Шумилова, Кузнецова вместе со следственными органами уже проводит проверку полученной информации. Подключилась к расследованию и петербургский уполномоченный Светлана Агапитова. Она подчеркивает, что мать детей свои вины в происходящем не отрицает, но заявляет, что ситуация была временным явлением.

Напомним, ранее стало известно о том, что контролирующие органы отыскали в Петербурге многодетную семью детей-маугли после публикации в соцсетях одной из горожанок. Удалось выяснить,что всего в квартире проживают четверо малышей – родители никогда не водили их в школу. Дети вынуждены существовать в нечистотах.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.