Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Полицейские арестовали мужчину, пытавшегося ограбить банк

Полицейские арестовали мужчину, пытавшегося ограбить банк
Полицейские арестовали мужчину, пытавшегося ограбить банк

ЛЕНОБЛАСТЬ, 6 июня. ФедералПресс. Преступник в маске хотел ограбить ПАО «Санкт-Петербург». Злоумышленник стрелял в воздух.

В Ленинградской области полицейские арестовали мужчину, который пытался ограбить банк. Преступник в маске напал на ПАО «Санкт-Петербург», он стрелял в воздух. Задержанным оказался местный житель.

«Сотрудники управления уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 37-летнего жителя Мурино. В ходе расследования установлено, что злоумышленник угрожал пневматическим пистолетом», – рассказали Главном управлении МВД России по Петербургу и области.

Против мужчины заведено уголовное дело по статье «Разбой». Сотрудники правоохранительных органов выясняют, причастен ли арестованный к инциденту, который произошел 2 дня назад. Попытка ограбления произошла на улице Привокзальная площадь в Мурино во Всеволожском районе. Преступник начал угрожать сотруднику банка, требуя деньги, затем он выстрелил в воздух. Благодаря вовремя сработанной сигнализации злоумышленник не смог довести умысел до конца. Мужчина скрылся с места преступления. В результате происшествия никто не пострадал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.