Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Девятиклассник из Кудрово устроил взрыв во время подготовки к олимпиаде по химии

Многоквартирный дом
В многоквартирном доме в Кудрово произошел взрыв

КУДРОВО, 17 июня, ФедералПресс. В многоквартирном доме в Кудрово произошел взрыв. Его устроил подросток, который готовился к олимпиаде по химии.

Накануне в многоквартирном доме в Кудрово в Ленобласти раздался взрыв. При взрыве выбило стекла и загорелся балкон. Инцидент произошел по вине девятиклассника, который готовился к олимпиаде по химии. Известно, что подросток получил ожоги.

ЧП произошло около полудня в воскресенье, в доме на Областной улице. По данным сотрудников правоохранительных органов, подросток проводил на балконе химический опыт. Из-за неосторожного обращения с химреактивами стенки балкона загорелись. «Невские новости» сообщают, что спасатели потушили пламя, а ребенок получил многочисленные ожоги и был доставлен в больницу. По словам врачей, он находится в состоянии средней степени тяжести.

Напомним, жители Киселевска пожаловались премьер-министру Канады на невыносимые условия жизни. Они заявили, что в городской черте действует несколько угольных разрезов, на которых добыча ведется открытым способом. Граждане задыхаются в городе от угольной пыли. Жители заявили, что владельцы угольных предприятий пренебрегают интересами жителей, прикрываясь санитарными нормами.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.