Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Житель Мурино из-за долгов по коммуналке угрожал взорвать УК

Квитанция
Житель Мурино из-за долгов по коммуналке угрожал взорвать УК

МУРИНО, 24 июля, ФедералПресс. В Мурино мужчина задолжал управляющей компании 29 тысяч и хотел расплатиться взрывом. Возбуждено уголовное дело.

В Мурино в Ленинградской области местный житель нашел особый способ оплаты долгов за коммунальные услуги. 31-летний Николай Смаль загрузил видеообращение в социальные сети. Смаль искал товарищей, боеприпасы и взрывчатку. Такой план он разработал для того, чтобы подорвать управляющую компанию. Долг за коммунальные услуги у мужчины составлял 29 тыс. руб. Известно, что платить их он совсем не собирался.

По данным телеграм-канала «Mash на Мойке», мужчину задержали органы правопорядка. Полиция проверила мобильный телефон Смаля. Правоохранительные органы сообщили, что задержанный действительно изучал, как делать бомбы. Кроме этого, он завел почту для координации действий. В отношении Смаля завели уголовное дело по статье УК РФ «Теракт». Сам гражданин утверждает, что все это было шуткой. Он даже упомянул об этом под своим постом в комментариях. Однако «юмориста» теперь ждет уголовка.

Напомним, правоохранительные органы разыскивают неизвестного, который «заминировал» школу на улице Маршала Новикова. При осмотре здания полицейские угроз не обнаружили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.