Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Сотрудники ГИБДД из Волосова отправятся за решетку на пять лет

Приговор
Сотрудники ГИБДД из Волосова отправятся за решетку на пять лет

ВОЛОСОВО, 23 августа, ФедералПресс. Двое сотрудников ГИБДД из Волосова обвиняются в получении крупной взятки. Суд приговорил мужчин к пяти годам тюрьмы.

По информации пресс-службы прокуратуры Ленинградской области, 14 октября прошлого года экс-сотрудники ГИБДД из Волосова, воспользовавшись служебным положением, остановили нетрезвого водителя и потребовали взятку в размере 100 тыс. руб. Сотрудники правоохранительных органов задержали инспекторов 18 октября, когда посредник передавал им деньги.

Суд признал сотрудников ГИБДД виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. Обвиняемые будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Более того, в течение пяти лет им запрещено занимать должности на госслужбе.

Напомним, в Ленинградской области суд наказал сотрудника ООО «СТРОЙСТАНДАРТ» за взятку полицейскому. Теперь компания выплатит штраф в размере миллиона рублей. Местный житель в мае этого года незаконно передал сотруднику полиции денежные средства в размере 50 тысяч рублей взамен на несоставление протоколов по делам об административных правонарушениях. Сотрудник правоохранительных органов от взятки отказался, сообщают в пресс-службе прокуратуры региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.