Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти Роскомнадзор попросили блокировать антинаучные страницы в соцсетях

БОКСИТОГОРСК, 3 октября, ФедералПресс. Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил главе Роскомнадзора Александру Жарову блокировать антинаучные группы в социальных сетях.

По словам Петрова, жители России зачастую прибегают к помощи сомнительных порталов в интернете, во время поисков ответов на медицинские, правовые, бытовые и прочие вопросы. Петров отмечает, что данные интернет-страницы и группы в социальных сетях часто используют недостоверную информацию.

«В лучшем случае, используя такие ресурсы, люди получат просто ошибочные знания, а в худшем — могут нанести вред своему здоровью и ущерб благосостоянию», – заявил Петров.

Парламентарий привел в пример ресурсы «отрицателей ВИЧ». Он считает, что на данных страницах информацию размещают не очень осведомленные люди, однако крайне активные в социальном плане сообществ. Эти граждане занимаются пропагандой и разрушительных идей и концепций на интернет-порталах. По мнению Петрова данные страницы и действия граждан, распространяющих пропаганду, угрожают стране еще больше, чем некоторые террористические организации. Депутат обратился к главе Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой рассмотреть блокировку антинаучных групп в социальных сетях, а также сомнительных страниц в интернете, сообщают «РИА Новости».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.