Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам с советами по уклонению от службы

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам с советами по уклонению от службы
Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам с советами по уклонению от службы

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Владельцы 144 площадок выполнили требование, удалив запрещенную информацию. Еще ожидается удаление с двух страниц.

Роскомнадзор (РКН) ограничил доступ к сайтам, где имеется информация о способах уклонения от службы в армии. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Владельцы получили соответствующее уведомление об удалении противоправной информации. Требование РКН выполнили владельцы 144 сайтов, сейчас ожидается удаление еще с двух страниц. На данный момент в России ограничивается доступ к 23 сайтам всеми операторами связи страны.

Накануне министр обороны Сергей Шойгу прокомментировал возможную отмену призыва в армию. По его словам, это было бы неправильным решением, поскольку в любом государстве помимо профессиональных военных должен существовать резерв из обычных граждан, пишет «Российская газета»,

Ранее сообщалось о повышении штрафов для призывников-уклонистов в шесть раз. В настоящее время размеры штрафов начинаются от 500 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.