Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Дрозденко обсудит с депутатами Заксобрания Ленобласти свалки и аварийное жилье

Встреча губернатора с депутатами состоится 24 ноября.
Встреча губернатора с депутатами состоится 24 ноября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во вторник, 24 ноября, проведет встречу с депутатами Законодательного собрания региона. Главными темами для обсуждения станут расселение аварийного жилья, несанкционированные свалки и накопление отходов, говорится в сообщении Заксобрания.

Депутаты планируют обсудить с губернатором ход реализации программы «Расселение аварийного жилья» и решение проблемы сноса расселенных многоквартирных домов. В повестку также включены сразу две мусорные темы. Первая касается образования и ликвидации несанкционированных свалок. Вторая - установления нормативов накопления ТКО и внедрения системы раздельного сбора отходов.

«Онлайн трансляция будет доступна в сообществе Законодательное собрание Ленинградской области», - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее губернатор Ленобласти заявил, что к 2023 году все действующие полигоны в регионе прекратят свою работу. К этому моменту должны появиться заводы по глубокой переработке мусора, а не его сжиганию.

Фото: ФедерлПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.