Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Жители Ленобласти перестали жаловаться на отсутствие бесплатных лекарств для больных коронавирусом

Лекарства
В Ленобласти закупленных на 70 миллионов бесплатных лекарств хватит на 9 тысяч пациентов с коронавирусом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. В Ленинградской области запасов бесплатных лекарств должно хватить на 9 тысяч пациентов с коронавирусом. Закупленные препараты распределяют по больницам.

В регионе резко сократилось число жалоб, связанных с нехваткой лекарств, об этом сообщают в пресс-службе здравоохранения Ленинградской области. Сообщается, что лекарства закупили более чем на 70 миллионов рублей. Скоро выделить Ленобласти должны еще 39, чтобы бесперебойно обеспечивать препаратами инфицированных жителей.

«Некоторое время назад жалобы действительно были, так как не всегда врач мог выдать выписанные лекарства. Это было связано с задержками поставок: в среднем контракт отрабатывается примерно 2-3 недели, кроме того, не все препараты можно было свободно закупить на рынке - это проблема федерального масштаба и многие регионы с ней столкнулись. Сейчас все в порядке», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что препараты можно получить по направлению врача, который наблюдает за пациентом на дому.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.