Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Правительство Ленобласти в 2021 году сменит юридический адрес и пропишется в Гатчине

Александр Дрозденко
Первыми в Гатчину переедут часть органов управления

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил на пресс-конференции журналистам, что к началу января власти внесут изменения в устав Ленинградской области. Эти изменения коснутся нового юридического адреса правительства региона.

Юридическим адресом правительства Ленинградской области в начале января станет г. Гатчина, улица Киргетова, 1. Сейчас эти помещения заняты подразделениями гатчинской администрации. На пресс-конференции губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил журналистам, что после внесения изменений в Устав часть органов управления переедет в Гатчину, сейчас параллельно решается вопрос о передаче помещений.

«Мы ведем переговоры с Росимуществом, мы ведем переговоры с Министерством обороны. Есть площади, которые им принадлежат в Гатчине, и мы готовы были бы их забрать и убить двух зайцев одновременно. То есть провести реставрацию и найти реального пользователя этими площадями в лице комитетов правительства Ленинградской области для того, чтобы мы и переезжали поэтапно туда. Ну, и все-таки сохраняли культурный исторический центр Гатчины», - сообщил Дрозденко на пресс-конференции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в 2021 году в новом составе Заксобрания Ленобласти появятся «яркие личности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.