Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Жителям Ленобласти увеличат субсидию на газификацию

Дрозденко
Субсидию предоставят тем жителям региона, которые зарегистрированы в домах больше года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Власти Ленинградской области с 1 января 2022 года начнут выдавать жителям региона субсидию в 180 тыс. рублей на газификацию своего частного дома. Сейчас она составляет 145 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе правительства области.

«129 тысяч жителей Ленинградской области могут обратиться за бесплатной газификацией. Речь идет о тех, кто живет в уже газифицированных населенных пунктах, но пока не подключен к голубому топливу», – говорится в сообщении.

Субсидию предоставят тем жителям региона, которые зарегистрированы в домах больше года. Средства пойдут на прокладку сети, а также на покупку газового котла и плиты. Для льготников сумма составит 200–300 тыс. рублей. Об изменениях рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко по итогам совещания с ПАО «Газпром».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ленобласть стала пилотным регионом по бесплатной газификации населения.

Фото: телеграм-канал «Админка Ленобласти»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.