Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Новак подтвердил бесплатную газификацию Ленобласти

Дрозденко и Новак
Ленобласть определена пилотным регионом по разработке нормативов и механизмов в части исполнения поручения Президента РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Вице-премьер правительства РФ Александр Новак заявил, что Ленобласть стала пилотным регионом по бесплатной газификации населения. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на своей странице «ВКонтакте».

«Ленобласть определена пилотным регионом по разработке нормативов и механизмов в части исполнения поручения Президента РФ о бесплатной догазификации домохозяйств в тех поселениях, где уже есть природный газ», – отметил Дрозденко.

В тех регионах, куда газ еще только придет, речь идет о бесплатной газификации до границ земельных участков, уточняется в сообщении. 21 мая стороны обсудили вопросы топливно-энергетического комплекса. Во время послания к Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что граждане не должны платить за подключение к газораспределительным сетям.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Владимир Путин потребовал полностью завершить газификацию регионов РФ в период 2024–2030 годов.

Фото: страница «ВКонтакте» Александра Дрозденко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.