Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти обсудят, как сдержать цены на «борщевой набор»

Борщ
Обсудят и прогноз на урожай культур из «борщевого набора»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Цены на основные продукты питания из так называемого «борщевого набора» в Ленинградской области обсудят 29 июля в рамках Совета участников регионального и потребительского рынка. Об этом сообщили в Ленинградской областной торгово-промышленной палате.

«Обсудим обострившуюся ситуацию с ценами на основные продукты питания, входящие в так называемый «борщевой набор», а также другие проблемы агропромышленной сферы Ленинградской области в 2021 году», – отметили организаторы.

Кроме того, в рамках совета будут обсуждаться издержки производителей молочной продукции Ленобласти, прогноз урожая «борщевого набора», новые инструменты поддержки на продовольственном рынке, возможности и перспективы развития сельхозтоваропроизводителей региона и многое другое.

Президент РФ Владимир Путин 21 июля на совещании с членами правительства поднял вопрос о росте цен на продукты из «борщевого набора». К снижению цен должны подключиться губернаторы, отметил Путин.

Ранее «ФедералПресс» писал, как северо-западные губернаторы будут укрощать «борщевой набор».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.