Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти отменили обязательную вакцинацию от коронавируса

Вакцинация
Работодателям рекомендовано принять необходимые меры для вакцинации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Власти Ленобласти сообщили об отмене требования о вакцинации 80 % сотрудников ряда отраслей. Изменение вступает в силу с 9 сентября, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Отменено требование о вакцинации 80 % сотрудников ряда отраслей. Вместо этого всем работодателям рекомендовано принять необходимые меры для вакцинации», – говорится в сообщении.

Кроме того, в регионе разрешили посещать МФЦ без предварительной записи независимо от зоны. Однако все посетители должны быть в масках. Также в области медицинская помощью будет оказываться по единым правилам вне зависимости от зоны. Пациенту необходимо предоставить один из документов: справку о прохождении вакцинации, отрицательный ПЦР-тест, справку о заболевании COVID-19 в течение последних шести месяцев или заключение иммунологической комиссии о медотводе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ленобласти учителям разрешили снять маски.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.