Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Региональный Роспотребнадзор опроверг признание иностранных вакцин в Ленобласти

Вакцинация
Допуск в учреждения культуры привитых иностранными вакцинами не разрешен

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Власти Ленинградской области обсуждали возможность допуска в музеи региона посетителей, привитых импортными вакцинами от ковида, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Позже появилось сообщение от регионального Роспотребнадзора, опровергающее признание вакцин в регионе.

«В ходе обсуждения заслушан вопрос о возможном допуске посетителей, привитых вакцинами иностранного производства в музеи, расположенные на территории Ленинградской области. Никаких изменений в ранее принятые ограничения, определяющие порядок допуска в музеи посетителей, не планируются», – говорится в сообщении.

Посетить учреждение культуры смогут переболевшие не более полугода назад жители и гости региона, а также граждане, которые привились от ковида отечественными вакцинами. Речь также идет о тех, кто сможет предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа до посещения музея.

Допуск привитых иностранными вакцинами не разрешен, заверили в Роспотребнадзоре.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что длинные выходные жители Ленобласти проведут без дискотек и походов в ТЦ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.