Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Когда туристы смогут посетить горнолыжные курорты в Ленобласти

Лыжи
Зимние развлечения зависят от погоды

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Представители горнолыжных курортов Ленобласти рассказали, когда можно будет приступить к зимним развлечениям. Все будет зависеть от погоды.

«Искусственный снег также делается при стабильных минус пяти градусах. Сейчас мы начали делать опыления для подготовки, чтобы снег выпал уже на подложку», – отметили представители «Северного склона».

Сотрудники курорта «Красное озеро» также ждут подходящей погоды, однако в данной местности уже зафиксирована минусовая температура. Когда состоится открытие, пока не известно. На курорте «Снежный» снежные пушки для опыления только устанавливают. В «Охта Парке» ожидают стабильного минуса, пишет издание «МК в Питере».

Синоптики поясняют, что холодная погода установится в третьей декаде ноября. При этом в декабре может произойти потепление, а большого снега в Ленобласти и Северной столице и вовсе ждать не стоит.

«У курортов Ленобласти есть шанс начать подготовку к открытию сезона в третьей декаде», – отметил начальник отдела прогнозов в Гидрометцентре Александр Колесов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие ограничения вступают в силу с 15 ноября в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.