Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти прооперировавшая себя онкобольная блокадница скончалась в больнице

Врач
Официально причину смерти врачи еще не озвучили

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Пенсионерка из Ленинградской области скончалась в медицинском учреждении через три недели после того, как сама сделала себе операцию. Об этом СМИ сообщили родственники блокадницы.

«Бабушка умерла. Вскрытие было сегодня, поэтому официально причину нам еще не озвучили. Но предварительно, она скончалась от основной болезни, то есть от рака. Операция, скорее всего, не сказалась на ней», – рассказала внучка пенсионерки.

Издание «Комсомольская правда – Санкт-Петербург» уточняет, что тесты на коронавирус, которые у нее были положительными во время госпитализации, уже стали отрицательными. Родственница добавила, что поговорить с пенсионеркой перед смертью врачи не дали ни по телефону, ни лично.

Напомним, что пожилая женщина, не выдержав болей из-за онкологического заболевания, сама сделала себе операцию. На случай неудачного исхода она оставила родственникам записку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Комздрав Ленобласти проверяет инцидент с прооперировавшей себя онкобольной блокадницей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.