Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Чем заняться в Ленобласти в новогодние праздники

Новый год
Новогодние мероприятия проходят на различных площадках Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Власти Ленинградской области запланировали для жителей региона новогодние выставки, ярмарки, квесты, интерактивные программы. Об этом сообщил председатель комитета по культуре и туризму Ленобласти Евгений Чайковский.

«Мероприятия проходят с прошлой недели. Активно включилось Парковое агентство, наши театры и концертные организации соответственно работают на различных площадках – в Петербурге и Ленобласти», – отметил Чайковский.

Издание Online47 уточняет, что все мероприятия можно разделить на блоки. Первый – это муниципальные события. Речь идет о новогодних выставках, ярмарках, спектаклях, концертах, гуляниях, игровых программах. Часть из них пройдет онлайн, а часть офлайн, всего запланировано более 230 мероприятий.

Второй блок – события от комитета по культуре и туризму Ленобласти. Это, например, квесты, которые проводят во дворах, новогодние гуляния и так далее.

Центральное мероприятие – «Ленинградский Новый год – 2022», оно запланировано на 30 декабря в 18:00 в прямом эфире ЛенТВ24. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, спикер парламента Сергей Бебенин и другие участники подведут итоги года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что большинство жителей Северной столицы предпочитают корпоративуденежное вознаграждение.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.